Fatehpur : उद्यान विभाग से लहसुन का बीज लेकर बुवाई करने वाले किसानों की उम्मीद पर पानी फिर गया. महीना भर पहले आए लहुसन बीज का अभी तक वितरण नहीं हो सका है. विभाग के कंपनी बाग स्थित गोदाम में 86 क्विंटल लहसुन का बीज डंप है. अब बुवाई का समय भी खत्म हो गया है.
राष्ट्रीय कृषि विकास योजना से किसानों को फ्री में लहसुन का बीज दिया जाता है. इसके लिए 700 सौ किसानों ने पंजीकरण कराया है. 11 दिसंबर को जिले में लहसुन का बीज आ गया था.
बीज आने की सूचना पर पंजीकृत किसानों में उम्मीद जगी कि अब फ्री में बीज मिल जाएगा, लेकिन अधिकारियों ने वितरण की कोई खबर नहीं ली. तब किसानों ने बाजार से खरीद कर लहसुन की बुवाई कर ली, लेकिन कंपनी बाग में अभी भी लहसुन डंप है.
इसके वितरण कराने के नाम पर अधिकारी चुप्पी साधे हुए हैं. जिला उद्यान अधिकारी राम सिंह (Ram singh) ने बताया कि पंजीकृत किसानों की सूची तैयार कर ली गई है.
जल्द ही पंजीकृत किसानों को लहसुन का बीज वितरण कराया जाएगा.
वहीं सीडीओ (CDO) सत्यप्रकाश (Satyaprakash) ने बताया कि लहसुन बीज डंप होने की जानकारी नहीं है. पता लगाकर जल्द ही वितरण कराया जाएगा.
लेख – टीम वाच इंडिया नाउ